Чудаев Андрей Викторович

Чудаев

Доктор экономических наук, доцент

Образование:

• В 2000 году с отличием закончил Сибирскую Аэрокосмическую академию, с присвоением квалификации экономист-менеджер.

В 2000 году аттестован на аудитора в области общего аудита,

В 2005 году Решением Минфина РФ присвоен аттестат аудитора в области инвестиционных институтов и бирж.

В 2006-2008 гг. прошел обучение с присвоением звания «Доктора бизнес-администрирования» при Европейском институте международного менеджмента.

В 2021 году прошел переподготовку по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в НИУ ВШЭ.

Научная деятельность:

• В 2003 году защитил диссертацию с присвоением ученой степени кандидат экономических наук, по теме: «Построение корпоративных структур в условиях диверсификации»;

• В 2009 году присвоено научное звание доцента по кафедре;

• В 2011 году защитил диссертацию с присвоением звания доктора экономических наук, по теме: «Развитие системы управления инновационной деятельностью крупного производственного комплекса».

Стаж работы:

Научно-педагогический стаж – 23 года:

• с 2000 года по 2007 - старший преподаватель, доцент в Сибирском Аэрокосмическом университете;
  • с 2007 года по 2010 - доцент кафедры «Экономика и предпринимательство», Ростовского государственного университета путей сообщения;
  • с 2010 по 2013 - доцент кафедры региональной экономики ГАСИС НИУ ВШЭ;
  • с 2014 по 2015 - главный научный сотрудник Центра научных исследований в образовании ГАНУ «Институт гуманитарного развития мегаполиса»;
  • с 2016 года – профессор кафедры «Экономика», «Экономика и коммерция» ДВГУПС.

Автор и преподаватель курсов в области управления на программах МБА И ДБА, в Высшей коммерческой школе при Минэкономразвития и МГИМО.

Читаемые дисциплины:

«Экономика и управление народным хозяйством»,

«Стратегическое управление»,

«Проектный менеджмент»,

«Экономическая оценка инвестиций»,

«Эффективность инвестиционных проектов»,

«Методы и инструменты управления организациями как социальными и экономическими системами».

Практическая деятельность:

• Работа на руководящих постах в компаниях ТЭК и машиностроения. Основные сферы деятельности:

• Разработка стратегии холдинговых структур.
    • Проведение duediligence и сделок М&А.
    • Комплексная подготовка компаний к IPO и его реализация.
    • Комплексная разработка и внедрение систем управления предприятия.
    • Руководство внедрением информационных систем управления предприятием.

Автор более 60 научных публикаций, 4 монографий, 5 учебных пособий.

Прочее

Победитель конкурса «Лучший аудитор России» (2005-2006). Финалист четвертого сезона (2021 год) конкурса управленцев «Лидеры России» (трек «Бизнес и промышленность») проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Обновлено: 25.10.2022 10:51