Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Направление подготовки 43.03.02 "Туризм", бакалавриат

Направление подготовки 43.03.02 "Туризм" – для тех, кто нацелен на познание мира, готов открыть этот мир другим и точно знает, что путешествия – это тот товар, который всегда интересен потребителю. Программа подготовки связана с организацией комплексного туристского обслуживания в разнообразных секторах туристской индустрии и ориентирована на тех, кто хочет работать в сфере туризма, гостеприимства и общественного питания, в компаниях на внутреннем и международном рынках.

Область профессиональной деятельности включает разработку, продвижение и реализацию туристского продукта, обладающего качествами, удовлетворяющими требования потребителей (туристов), организацию комплексного туристского обслуживания в основных секторах туристской индустрии.

Объекты профессиональной деятельности:

  • потребители услуг туристской индустрии, их потребности и запросы;
  • туристские ресурсы (природные, исторические, социально-культурные и пр.);
  • технологии предоставления услуг туристской индустрии;
  • результаты интеллектуальной деятельности;
  • нематериальные активы, принадлежащие субъектам туристской индустрии на праве собственности или ином законном основании;
  • предприятия индустрии туризма (средства размещения и транспорта, объекты общественного питания, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха, спортивно-оздоровительных услуг, объекты и средства развлечения, познавательного делового и иного назначения, объекты экскурсионной деятельности и др.);
  • информационные ресурсы и системы туристской деятельности, средства обеспечения автоматизированных информационных систем и их технологий;
  • туристские продукты;
  • технологии формирования, продвижения и реализации туристского продукта.

Виды профессиональной деятельности:

  • организационно-управленческая;
  • научно-исследовательская;

Где работают наши выпускники

Выпускники успешно трудоустраиваются в качестве менеджеров по бронированию, инструкторов по туризму или менеджеров по продаже туров, могут работать в гостиницах и ресторанах, занимая должности менеджеров, управляющих, администраторов. Востребованность профессионалов в области туризма подтверждается поступающими выпускникам предложениями от ведущих работодателей сферы туризма и гостеприимства.

Наши партнеры

Стратегическими партнерами ДВГУПС при подготовке кадров в области туризма и сервиса являются: Управление по туризму министерства культуры Хабаровского края, крупнейшие туркомпании, музеи, гостиницы, предприятия общественного питания г. Хабаровска. 

Какой должна быть будущая профессия? Интересной, перспективной, востребованной, доходной, позволяющей реализовать свой потенциал. Именно такие профессии можно освоить, сделав выбор в пользу "Туризма".

Если Вы креативны и любознательны, то направление подготовки "Туризм" – это дорога Вашего успеха!

Обновлено: 23.10.2018 09:50