Лешкова Оксана Валерьевна

Leshkova t1. Должность, учёная степень, учёное звание:

• доцент кафедры международных коммуникаций, сервиса и туризма;
  • кандидат социологических наук, доцент.

2. Образование:

• 1997 г. – Хабаровская государственная академия экономики и права (квалификация «Экономист»);
  • 2003 г. – присуждена учёная степень кандидата социологических наук;
  • 2008 г. – присвоено учёное звание доцента по кафедре туризма и гостиничного хозяйства.

3. Читаемые дисциплины:

В ДВГУПС – Технология экскурсионной деятельности, Основы индустрии гостеприимства, Теория и методология рекреационной географии.

4. Область научных интересов:

• туристско-экскурсионная деятельность;
  • специальные виды туризма;
  • туроператорская и турагентская деятельность.

5. Научные труды:

• Лешкова О.В. Информационно-экскурсионная деятельность предприятий туризма: учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы   для студентов 3 курсов всех форм обучения по направлению 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве». Хабаровск : РИЦ ХГУЭП, 2016.
  • Лешкова О.В. Составляющие менеджмента качества экскурсионных услуг: функция контроля: материалы II Международной научно-практической конференции «Потребительский рынок XXI века: стратегии, технологии, инновации», 9 декабря 2016 года. Хабаровск: РИЦ ХГУЭП, 2016.
  • Голубева И.А., Лешкова О.В. Транспортная составляющая турпродукта на рынке туруслуг Хабаровского края: материалы III Международной научно-практической конференции «Потребительский рынок XXI века: стратегии, технологии, инновации», 8 декабря 2017 года. Хабаровск: РИЦ ХГУЭП, 2017.
  • Лешкова О.В., Денисова Д.Р., Синюков В.А. Возможности развития круизного туризма для корпоративных клиентов на Дальнем Востоке России: сборник материалов XX-ой Международной очно-заочной научно-практической конференции «Научные исследования, открытия и развитие технологий в современной науке», 25 июня 2019 года. М.: Издательство НИЦ «Империя», 2019.
  • Лешкова О.В., Аниканова А.И. О перспективах развития культурно-познавательного туризма для хабаровчан в постпандемический период: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-экономические, культурологические и исторические предпосылки развития сервиса и туризма». Хабаровск, 28–29 октября 2020 г. / под редакцией Е.Л. Луценко. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2020. – 199 с. ISBN 978-5-262-00886-5.
Обновлено: 24.02.2021 16:34