Всероссийская студенческая олимпиада

2021-2022 учебный год

Итоги 1 тура ВСО

По итогам 1-го (внутривузовского) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» были определены победители среди студентов 5 курса специальности «Таможенное дело».

Первое место занял Хренов Е.Е., второе место присуждено Гулиеву Э.К. и Морозееву А.К., третье место разделили Шестакова А.М, Редькин Б.Б., Узякова Ю.Е., Худышкина Ю.А., Щербатюк В.С., Кувалдин Д.В., Коренев А.О.

Студентам, принявшим участие в олимпиаде, выражаем огромную благодарность и желаем успехов в научной деятельности!



Студенческая олимпиада по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»

1 (внутривузовский) этап

С 22 по 27 ноября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» проводится 1 (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело». Олимпиада будет проходить в дистанционной форме на базе платформы FreeConferenceCall, ID : aedokukina1.

Организатор олимпиады – кафедра «Таможенное право и служебная деятельность».

План олимпиады:

22 ноября – Теоретическая часть в 13:30, FCC, ID : aedokukina1.

24 ноября – Практическая часть в 13:30, FCC, ID : aedokukina1.

26 ноября – Подведение итогов в 13:30, FCC, ID : aedokukina1.

27 ноября – Награждение в 13:30, FCC, ID : aedokukina1.



2020-2021 учебный год

Региональный (второй) тур ВСО по специальности «Таможенное дело», ВФ РТА, г. Владивосток

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии 25-26 марта 2021 года прошел второй (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Основные направления ВСО: решение теоретических и практических (заполнение декларации на товары с использованием программного средства «ВЭД-Декларант» компании СТМ) заданий; конкурс научных работ студентов специальности «Таможенное дело».

Под руководством преподавателей кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС – А.Е. Докукиной, З.С. Рудневой во втором (региональном) туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» успешно выступили студенты 5 курса: - Герасимов Матвей Сергеевич (СО756ТАМ группа), Плахотнюк Александр Викторович (СО751ТАМ группа), Мешик Александр Александрович (СО756ТАМ группа).

В командном первенстве команда студентов 5 курса ДВГУПС заняла 3 место.

Студент нашего университета Плахотнюк Александр занял 3 место в номинациях «Заполнение декларации на товары», «Лучшие теоретические знания по таможенному делу» и был награжден грамотой «За призовое место в личном конкурсе».

Еще один участник нашей команды - Мешик Александр, занял 3 место в номинации «Решение ситуационных задач».



«Студенческая олимпиада по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»

Внутривузовский этап

С 7 по 19 декабря 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» проводится 1 (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело». Олимпиада будет проходить в дистанционной форме на базе платформы FreeConferenceCall, ID : rukoza.

Организатор олимпиады – кафедра «Таможенное право и служебная деятельность».

План олимпиады:

10 декабря – Теоретическая часть в 13:30, FCC, ID : rukoza.

16 декабря – Практическая часть в 13:30, FCC, ID : rukoza.

17 декабря – Подведение итогов в 13:30, FCC, ID : rukoza.

18 декабря – Награждение в 13:30, FCC, ID : rukoza.

Итоги 1 тура ВСО

По итогам 1-го (внутривузовского) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» были определены победители среди студентов 5 курса специальности «Таможенное дело».

Первое место заняла Злыднева З.Е., 2-место присуждено Соляник А.Т.и Шмырёву Д.З., третье место разделили Колесникова К.А., Кучумов Д.С., Меньшиков Д.К., Мешик А.А., Власенко О. А. Анисимов Е.В., Плахотнюк А.В.

Всем студентам, принявшим участие в олимпиаде, выражаем огромную благодарность и желаем успехов в научной деятельности! 



2019-2020 учебный год

Студенческая олимпиада по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»

С 28 октября 2019 года по 08 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» был проведен первый (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело».

Организатором олимпиады выступила кафедра «Таможенное право и служебная деятельность».

План олимпиады:

28 октября – теоретическая часть в 13 : 30, аудитория 3534.

01 ноября – практическая часть в 13 : 30, аудитория 3534.

06 ноября – Подведение итогов.

08 ноября – Награждение.

Допущены мандатной комиссией к участию в I (внутривузовском) этапе Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Таможенное дело» на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Курс, группа

 1

Анисимов Егор Вадимович

4 курс, СО743ТАМ

 2

Ахметшина Виктория Равильевна

4 курс, СО743ТАМ

 3

Колесникова Кристина Александровна

4 курс, СО743ТАМ

 4

Самылкина Яна Кирилловна

5 курс, СО751МТС

 5

Лесик Екатерина Александровна

5 курс, СО751МТС

 6

Носырева Анастасия Евгеньевна

5 курс, СО751МТС

 7

Игнатьева Анастасия Евгеньевна

5 курс, СО751МТС

 8

Луценко Владислав Евгеньевич

5 курс, СО751МТС

 9

Слесарева Евгения Павловна

5 курс, СО751МТС

10

Юкоменко Андрей Валерьевич

5 курс, СО751МТС

11

Андреев Александр Владимирович

5 курс, СО751МТС

12

Алтухова Екатерина Сергеевна

5 курс, СО752МТС

13

Курбонмурадов Бекзод Уктамович

5 курс, СО752МТС

14

Пролеева Алиса Олеговна

5 курс, СО752МТС

15

Попкова Светлана Сергеевна

5 курс, СО752МТС

Победители 1 тура



2018-2019 учебный год

Первый (внутривузовский этап)

Допущены мандатной комиссией к участию в I (внутривузовском) этапе Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Таможенное дело» на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Курс, группа

 1

Абрамова Алина Сергеевна

5 курс, 750

 2

Астахов Игорь Витальевич

5 курс, 750

 3

Волкова Екатерина Константиновна

5 курс, 750

 4

Вторушина Александра Вадимовна

5 курс, 752

 5

Карпикова Полина Юрьевна

5 курс, 750

 6

Кураш Александр Алексеевич

5 курс, 750

 7

Кытманова Анастасия Андреевна

5 курс, 752

 8

Лапко Екатерина Андреевна

5 курс, 756

 9

Мараховская Анна Владимировна

5 курс, 756

10

Птушко Сергей Дмитриевич

5 курс, 750

11

Слесарева Евгения Павловна

4 курс, 740

12

Стаценко Елена Валерьевна

4 курс, 741

13

Степанькова Анастасия Александровна

5 курс, 756

14 

Ткач Наталья Алексеевна

4 курс, 741

15 

Хитрова Екатерина Алексеевна

4 курс, 741

16 

Шестопалова Ирина Евгеньевна

5 курс, 750

Положение о порядке подачи и рассмотрения апелляций участников I (внутривузовского) этапа 

Положение об организации и проведении I (внутривузовского) этапа Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО)об организации и проведении I (внутривузовского) этапа Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО)

Победители ВСО

Второй (внутривузовский этап)

Третий (внутривузовский этап)

Обновлено: 29.12.2021 08:54