Экскурсии на таможенный пост пункт пропуска «Международный терминал аэропорта г. Хабаровска»

Для студентов 3 курса специальности «Таможенное дело», доцентом кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Безотецкой Ириной Петровной и ассистентом кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Мыльниковым Александром Сергеевичем, были организованы экскурсии на таможенный пост пункт пропуска «Международный терминал аэропорта г. Хабаровска».

Данное мероприятие было проведено в целях формирования у студентов комплекса общекультурных компетенций и развития навыков профессиональной деятельности в рамках специальности «Таможенное дело».

Виктория Алёшина – пресс-секретарь Хабаровской таможни рассказала студентам, какие цели и задачи выполняют сотрудники таможенных органов, на таможенном посту в Хабаровском аэропорту, а также все этапы осуществления таможенного контроля путем прохождения зеленого и красного коридоров.

В рамках проведения выездного практического занятия, будущие специалисты таможенного дела, ознакомились с работой таможенного поста, с этапами прохождения таможенного контроля физическими лицами при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза. Сотрудники пограничной службы ФСБ рассказали о правилах выезда за границу и основной специфики работы пограничников в местах пешеходных пунктов пропуска для физических лиц, являющихся гражданами РФ и иностранными гражданами. Сотрудники службы безопасности аэропорта показали при помощи каких технических средств осуществляется досмотр граждан и рассказали нормы провоза вещей в ручной клади и сдаваемом багаже.

Студенты с интересом наглядно ознакомились с работой инспекционно-досмотровыми комплексами при проведении таможенного контроля на примере своих личных вещей.

Обновлено: 29.06.2023 11:15