Магистратура по направлению 21.04.01. Нефтегазовое дело

В 2020 г. кафедра «Нефтегазовое дело, химия и экология» получила лицензию на открытие магистратуры по направлению 21.04.01. Нефтегазовое дело, профиль «Трубопроводный транспорт углеводородов».

В 2021 г. магистратура была аккредитована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 17 июня 2021 г. № 850-06.

В 2020 г. был первый набор в магистратуру: поступили выпускники бакалавриата «Нефтегазовое дело» ДВГУПС Васильева Анна, Галицкий Александр и Тимченко Алексей.

В магистратуре ведут занятия профессора, доктора наук и доценты, кандидаты наук. Дисциплины «Проектирование и эксплуатация морских газонефтепроводов» и «Технологические процессы трубопроводного транспорта» ведет доцент, к.т.н., ведущий инженер ООО «Транснефть – Дальний Восток» Кузьминый Д.В., дисциплину «Философские проблемы науки и техники» – профессор, д.филос.н. Сердюков Ю.М., «Компьютерные, сетевые и информационные технологии» – д.ф.-м.н. профессор Ткаченко О.П.; «Технические средства систем автоматизации управления» – д.т.н., профессор Годяев А.И.; «Инженерные изыскания в условиях Дальневосточного региона» – профессор, д.г.-м.н. Квашук С.В.; «Нанотехнологии в нефтегазовой отрасли» – д.ф.-м.н., профессор Пячин С.А. и др.

На первом курсе магистранты определяются с темами магистерских диссертаций. Руководители диссертаций – д.т.н., профессор Макиенко В.М. и к.т.н., доцент Кузьминых Д.В.

 

IMG 02 t IMG 03 t
Обновлено: 27.07.2021 14:36