Ноябрь 2022 г.

За активное участие в профсоюзной жизни университета награждена медалью «40 лет ФНПР» к.-ф.м.н., доцент Антонычева Елена Альбертовна. А также зав. лабораторией Сим Татьяна Ивановна за активную работу по организации спортивной деятельности сотрудников ДВГУПС грамотой и медалью «30 лет ФНПР».

IMG 10 t IMG 11 t

Январь 2021

За организацию всероссийской олимпиады «Ступени познания -2020» Благодарственными письмами награждены: профессор, д. ф-м. н. Пячин Сергей Анатольевич, доцент к.ф.-м.н. Кравченко Ольга Владимировна, доцент к. ф.-м. н. Рудой Константин Александрович, доцент к. ф.-м. н. Дейнекина Наталья Андреевна.

Сентябрь 2020

Лауреатом премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования и победителем внутривузовского конкурса «Лучший преподаватель 2018/19 года» в номинации «За высокие достижения в области современных научных исследований» стала старший преподаватель кафедры Иванова Галина Дмитриевна.

Август 2020

Благодарность Куликовой Генриетте Владимировне за ежегодное (в течение 7 лет) успешное участие в приемной комиссии, которая в этом году проходила дистанционно, приемная компания завершилась с отличными показателями.

Май 2020

Под руководством доцента нашей кафедры Сюй А.В. стали победителями конкурса и обладателями двух грантов студенты гр. 240 Петрова М. С. и Долгополов И. С. Поздравляем доцента Сюй А.В. с выигрышем краевого гранта.

Апрель 2020

Благодарность преподавателям нашей кафедры за руководство научной деятельностью студентов ДВГУПС и публикацию научных статей.

Победителем конкурса по кафедре на лучшую студенческую работу стали Кочеткова А. А., Каримова А. О. и доцент кафедры Повх И.В. с работой: «Сопротивление материалов: генеративный дизайн».

Август 2019

Благодарность преподавателям нашей кафедры за руководство научной деятельностью студентов ДВГУПС и публикацию научных работ.

2018

Поздравляем преподавателя кафедры Куликову Г. В., которая является председателем предметной комиссии хабаровского края по проверке задач с развернутым ответам ЕГЭ по физике в связи с тем, что она награждена по итогам года благодарственным письмом министра образования хабаровского края.

Октябрь 2017

Лауреат Премии Губернатора в области профессионального образования профессор Иванов Валерий Иванович, доцент Сюй Александр Вячеславович.

Апрель 2017

Победа во внутривузовском конкурсе «Лучший преподаватель» профессор Иванов Валерий Иванович, доцент Ян Дмитрий Тхякбонович.

Ноябрь 2016

Под руководством кафедры была организована и успешно проведена международная конференция в области фундаментальных и технических наук «APCOM 2016».

Июнь 2016

Первые защиты магистрантов на кафедре «Физика и теоретическая механика»

22 июня в ДВГУПС прошло знаменательное событие: впервые на кафедре «Физика и теоретическая механика» Естественно-научного института состоялись защиты магистерских диссертаций по направлению 12.04.03. «Фотоника и оптоинформатика».

До защиты выпускных квалификационных работ были допущены трое соискателей: Нащочин Егор Олегович, Перков Юрий Олегович, Крумгольц Игорь Ярославович. Магистранты блестяще справились с поставленными перед ними научно-исследовательскими задачами, и, как результат, все работы были оценены аттестационной комиссией на «отлично».

Желаем первым магистрам кафедры ФиТМ  дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!

Октябрь 2015

Поздравляем Литвинову Ман Нен с победой в конкурсе на присуждение премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования

Сентябрь 2015

Литвинова Вероника Александровна– награждена почетной грамотой за лучший доклад на 3-й международной Школе-семинаре молодых ученых «Фотоника нано и микроструктур» (ФНМС 2015), проходившей в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники