Подготовка к олимпиадам

Уважаемые участники! Приветствуем Вас на страничке кафедры «Информационные технологии и системы», посвященной подготовкам к олимпиадам:

1. Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Организаторы олимпиады:

• Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
  • Академия криптографии Российской Федерации;
  • Федеральное учебно-методические объединение «Информационная безопасность» (далее – УМО ИБ).

2. Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Организаторы олимпиады:

• Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

Кафедра «Информационные технологии и системы» является площадкой для проведения заключительного (очного) этапа указанных выше олимпиад.

Материалы для подготовки к олимпиадам

Участие в олимпиадах дает следующие льготы при поступлении в ВУЗы:

• Законодательно, для победителей и призёров олимпиад школьников, входящих в Перечень Минобрнауки определены следующие льготы:
  • Каждый вуз самостоятельно определяет и утверждает свой список олимпиад (входящих в Перечень), дающих льготы. Также вуз определяет, какую именно льготу давать победителям и призёрам олимпиады в зависимости от ее уровня. Правом на льготу можно воспользоваться в течение 4 лет, как и в случае всероссийской олимпиады школьников. Но для олимпиад из Перечня каждый вуз может сам решать, в каком классе должен быть получен диплом для предоставления льготы. Многие вузы принимают только дипломы, полученные за выпускной класс. Подробнее о требованиях вуза можно узнать из правил приема, опубликованных на его официальном сайте в срок до 1 октября.
  • При этом для того, чтобы воспользоваться возможной льготой , победители и призёры олимпиад из Перечня должны получить за ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов.

Актуальная информация по олимпиадам на сайте https://v-olymp.ru/

Обновлено: 15.04.2024 13:30