Garbar 1 t

Гарбар Андрей Валерьевич

В помощь абитуриентам

2020 – 2021 учебный год

Уважаемые выпускники – потенциальные абитуриенты! В условиях распространения новой коронавирусной инфекции работа юридического класса и класса социальной информатики проводится в режиме онлайн по следующему графику.

Период работы

Сервис:

ID для участия в онлайн-конференции

Тематика

Юридический класс

(Филянина Ирина Михайловна)

Завершающее занятие 19 декабря 2020 г.

14.00 –15.00

imfilyanina

Права, свободы, обязанности и гарантии их реализации; юридические профессии; основы конституционного права; краткий курс законоведения; Конституция РФ – основной закон государства и общества.

Класс социальной информатики

(Апоревич Вера Николаевна)

Завершающее занятие 18 декабря 2020 г.

veranika72

Информационные ресурсы и общество; информационное право; доктрина информационной безопасности; распространенные атаки; регламентация доступа к базам данных.

В помощь абитуриентам кафедра обеспечивает деятельность профориентационных классов.

Профориентационный класс – профессионально-образовательный проект кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» ДВГУПС для выпускников школ, в рамках которого мы не осуществляем подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ или поступлению в высшие образовательные организации.

Юридический класс действует в целях развития программы непрерывного образования «школа – вуз», что позволяет адаптироваться для поступления по направлению 40.03.01 «Юриспруденция». Юридическое сообщество крайне заинтересовано в повышении юридического образования. Основной шаг к повышению качества высшего образования – привлечение в вузы заинтересованных абитуриентов, когда в студенческие аудитории приходят ребята, знающие, чего они хотят, и представляющие, что за профессию они выбрали и какие плюсы и минусы могут встретиться им.

Обществознание и право – приоритетные предметы, по которым преподаватели проведут занятия для погружения в профессиональную реальность будущей профессии.

Занятия проходят на безвозмездной основе.

Результат посещения Юридического класса – сертификат об окончании.

Класс «Социальной информатики» действует в целях адаптации к поступлению по направлению 46.03.02 «Документоведение и архивоведение». Информация, выступая стратегическим ресурсом общества, становится продуктом глобального производства, товаром. Неслучайно, большинство трудоспособного населения занято в информационной сфере. Суть профессии документоведа заключается в эффективном управлении информацией. Документирование информации, её поиск, обработка, хранение и передача требует значительных финансовых, временных, трудовых и материальных ресурсов. Квалифицированные специалисты в этой сфере нужны постоянно. Вот почему реальные перспективы на  рынке труда возникают у специалиста, профессионально организующего информационно-документационный процесс, документопоток в организации, учреждении, фирме, предприятии любой формы собственности.

Занятия проходят на безвозмездной основе. Результат посещения класса «Социальная информатика» – сертификат об окончании.

Период работы

Сервис:

ID для участия в онлайн-конференции

Тематика

Юридический класс

(Филянина Ирина Михайловна)

Завершающее занятие 19 декабря 2020 г.

imfilyanina

Класс социальной информатики

(Апоревич Вера

Николаевна)

Завершающее занятие 18 декабря 2020 г.

veranika72

Обновлено: 03.12.2020 11:32