Максимова Юлия Сергеевна

Maksimova tКандидат филологических наук, доцент.

Образование:

• 2011 г. – защита диссертации на соискание учёной степени кандидата филологических наук на тему «Лингвистическое выражение компромисса в культурах Запада и Востока через английский язык как язык-посредник (на материале художественных текстов)» (г. Владивосток),
  • 1991 г. - Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина, факультет английского языка, специальность: английский язык, квалификация: учитель английского языка (г. Иркутск).

Профессиональные интересы, достижения:

• Вариантология английского языка,
  • Межкультурная коммуникация,
  • Английский язык как средство обучения,
  • Международное тестирование.

Участие в конференциях:

2020 - участие в международнойнаучной конференции «FarEastCon» / InternationalScientificConference “FarEastCon-2020” ДВФУ г. Владивосток; ДВГУПС, г. Хабаровск.

2019 - участие во Всероссийской научной конференции «Дальний Восток в зеркале этнополитики», 25-26 октября 2019 г., ДВГУПС, г. Хабаровск.

2018 - участие в международнойнаучной конференции «FarEastCon» / InternationalScientificConference “FarEastCon-2018” ДВФУ г. Владивосток; ДВГУПС, г. Хабаровск.

2018 - участие в международной конференции «Исследование этнокультурного разнообразия для достижения кросс-культурного взаимодействия» / «Exploring Diversity to Reach Understanding Across Cultures»: 19th IAICS International Conference of the International Association for Intercultural Communication Studies, 04-06 октября 2018 г., ДВГУПС, г. Хабаровск.

Преподаваемые дисциплины:

• Иностранный язык (английский),
  • Иностранный язык для специальных целей,
  • Иностранный язык для академических целей,
  • Иностранный язык в профессиональной деятельности,
  • Основы межкультурной коммуникации.

Повышение квалификации:

2020 - обучение по программе «Информационно-коммуникационные технологии ППС», ноябрь 2020 г., ДВГУПС, г. Хабаровск.

2018 - обучение по программе «Обучение английскому языку в контексте глобализации современного образовательного пространства», октябрь 2018, ДВАПАЯ (FEELTA)/ ДВГУПС, г. Хабаровск.

2018 - обучение по программе «Защита обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», май 2018 г., ДВГУПС, г. Хабаровск.

2018 - обучение по программе «Современная научная парадигма в филологии и педагогике: язык, литература, методология», май 2018 г., Северо-Осетинский государственный университет, г. Владикавказ.

Избранные публикации:

Максимова, Ю.С.,  Торопова, Л.С.  О роли английского языка в парадигме лингвистики ненасилия Современное педагогическое образование. – Москва: ООО «Издательство «КноРус». – 2020. № 5. – C. 243-248.

Максимова, Ю.С. Successful Communication via Compromise and its Linguistic Manifestation in English // Advances in Economics, Business and Management Research / Proceedings of the International Scientific Conference “Far East Con-2018” (ISCFEC 2018). – Paris: Atlantis Press SARL. – 2019. - Volume 47. – C. 858-863 DOI: https://doi.org/10.2991/iscfec-18.2019.210.

Максимова, Ю.С. Английский язык как средство обучения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона // Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке.  – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС. – 2019. – Т. XVI. Вып. 1. – C.149-153.

Максимова, Ю.С. Основы межкультурной коммуникации. Курс лекций. InterculturalCommunicationBasics. Lectures: учеб. пособие / Ю.С. Максимова. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2018. – 84 с.

Максимова, Ю.С. Развитие контактов культур через языковой компромисс / Ю.С. Максимова // Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС. – 2016. № 2 (50). –  C. 120-124.

Дополнительные сведения:

• член «Дальневосточной общественной организации преподавателей английского языка» (FEELTA).

Контактная информация: телефон: 407-386, e-mail: juliamaxprof@gmail.com

Обновлено: 11.12.2020 12:14