Торопова Людмила Сергеевна

Toropova tЗаведующий кафедрой «ИЯМК», кандидат филологических наук, доцент.

1. Образование: КнАГПУ (Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет). Специальность "Филология", квалификация "Учитель английского и немецкого языков". Кандидат филологических наук, доцент.

2. Профессиональные интересы, достижения: когнитивная лингвистика, межкультурная коммуникация, переводоведение.

3. Преподаваемые дисциплины:

"Иностранный язык",

"Иностранный язык для академических и профессиональный целей",

"Иностранный язык в профессиональной сфере".

4. Повышение квалификации:

«Информационно-коммуникативные технологии в образовательном процессе» (Хабаровск, ДВГУПС, 13 апреля 2020).

Ежегодное участие в региональном методическом семинаре для преподавателей английского языка «Зимние чтения» / WinterSchool, ДВФУ-FEELTA (Дальневосточная общественная организация преподавателей английского языка).

5. Избранные публикации:

Создание опосредованной картины мира художественных произведений жанра фэнтези при переводе на английский язык (на материале романов Д. Емца о Тане Гроттер) // Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке. - № 1 (77), 2023.

Лексикографическая репрезентация концепта Hygge как отражение внутреннего мира человека в современном языковом сознании // Язык как структура и дискурсивная практика. № 1 (1), 2023

Обновлено: 29.02.2024 10:58