Пресс-релизы

25-26 октября 2018 г. кафедра «Менеджмент» Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Серышева, 47) при поддержке Союза «Дальневосточная торгово-промышленная палата» и Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» проводит Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока».

27 июля в 11 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится открытие 10-го сезона Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС.

23 июля 2018 г. (в понедельник) с 14 ч. впервые для иностранных студентов - слушателей Хабаровской международной Летней школы Дальневосточного государственного университета путей сообщения, будет проведена сити-квест-игра "Хабаровск LIVE".

С 18 по 21 октября в Дальневосточном государственном университете путей сообщения пройдет (ул. Серышева, 47) открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldskillsRussia по компетенциям «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Изготовление прототипов».

16 сентября в 12 часов в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) пройдет хабаровский этап Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Хабаровская международная летняя школа (KISS) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый Отделом международных проектов и программ ДВГУПС. Первая летняя школа была проведена в 2009 г. как семинар для студентов, изучающих русский язык как иностранный. С тех пор школа постоянно расширяется и развивается. Сегодня KISS является адаптационной образовательной программой для иностранных студентов.

1 июня 2017 г. в 14.00 в ректорском конференц-зале ДВГУПС состоится презентация приемной кампании 2017 года. Из первых рук специалистов в сфере образования можно будет узнать:

18 апреля в 11 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится научная конференция "Проблемы и перспективы уникального строительства на Дальнем Востоке".

23 марта в 13.10 на футбольном поле спортивного комплекса Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Серышева, 47)  пройдет уникальный флэш-моб. Он посвящен предстоящему ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. Около 600 студентов ДВГУПС выстроятся в виде ромашки - официального логотипа ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

14 марта в 11.50 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится информационная встреча членов Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края со студентами ДВГУПС на тему «Дальневосточный гектар – реализуй свою мечту!»