#MOYDVGUPS: интернет-журнал FERRUM

О Дальневосточном молодежном бизнес-инкубаторе

В рамках медиа-мастерской #MOYDVGUPSв университете появился интернет-журнал. К названию FERRUMсоздателей привело «семейное» прозвище университета – близкое студентам и выпускникам слово «Железка». Все сотрудники редакции – студенты и преподаватели ДВГУПС. Именно они станут кураторами направлений медиа-инкубатора #MOYDVGUPS и поделятся с участниками своим опытом создания студенческого СМИ.

«FERRUM – это, скорее, издание про людей, а не про новости и события. Главная наша цель – рассказать истории тех, кто учится и работает в нашем университете сейчас или был его частью когда-то. Например, в рубрике «Не по специальности» мы публикуем интервью с выпускниками, которые не воспользовались своими дипломами, но все равно благодарны университету. Мы хотим показать, что вокруг – живые люди, у каждого свой «сериал», свой сюжет. В ДВГУПС ежедневно приходят тысячи человек, но что мы знаем друг о друге? Расскажите о себе, мы поможем!» – приглашает главный редактор журнала FERRUM, преподаватель кафедры «Изыскания и проектирование железных и автомобильных дорог» Анжелика Ким.

Одна из целей медиа-инкубатора #MOYDVGUPS–обучение и набор новых сотрудников в редакцию журнала. Чтобы стать частью команды, регистрируйтесь по ссылке:

Освещать работу медиа-инкубатора #MOYDVGUPS ребята тоже планируют сами.

Следите за новостями в группе журнала FerrumVK: https://vk.com/ferrum_festu и в инстаграме @ferrum_festu.

#Росмолодежь#ВКПМ#НЛСК#Ресурсцентр#Россиястранавозможностей

Интервью с Алиной Поповой

Интервью с Марией Чижовой

Интервью с Валентиной Колесниковой